Секция "Стратегия" (шахматы)


Руководитель -Очнева Светлана Эдуардовна

Цель занятий не только обучение азам игры в шахматы, но и дальнейшее спортивное совершенствование, выполнение норм разрядов и рейтингов, участие в районных, городских, всероссийских и международных соревнованиях.

Приглашает учащихся 7-18 лет,а также детей 4-6 лет, желающих научиться играть в шахматы

для обучения по программам:

«Программа подготовки шахматистов массовых разрядов» (8-18лет), «Шахматы для всех» (7-18 лет), а также

«Шахматы для начинающих»(7-18 лет) и

«Шахматы для самых маленьких» (4-6 лет, платная программа)

Расписание занятий:

Группы 1года обучения (набор)

Среда,Пятница:  17.00-18.30

Четверг16.30-18.30, Суббота 13.00 -14.00

Группы 2- 3 года обучения (добор)

Среда,Пятница(18.30-20.30), Суббота(14.00-15.00)

Четверг (18.30-20.30), Суббота (15.00-18.00)

Расписание занятий для детей 4-6 лет (Стоимость обучения 2800 рублей в месяц)

Группа 1года обучения(набор)

Четверг:14.30-16.30

Группа 2года обучения(добор)

Суббота: 11.00 -13.00

Собеседование с родителями и детьми

Телефоны для связи с педагогом 

8-926-866-27-54  Светлана Эдуардовна Очнева


Расписание занятий

Секция шахмат «Стратегия»

Расписание занятий на 2017/2018 учебный год:

Группы 1года обучения (набор)

Среда,Пятница: 17.00-18.30

Четверг(16.30-18.30), Суббота (13.00 -14.00)

Группы2- 3 года обучения (добор)

Среда, Пятница(18.30-20.30), Суббота(14.00-15.00)

Четверг (18.30-20.30), Суббота (15.00-18.00)

 

Расписание занятий для детей 4-6 лет

Группа 1года обучения(набор)

Четверг:14.30-16.30

Группа 2года обучения(добор)

Суббота:11.00 -13.00

Собеседование с родителями и детьми


Правила набора

Приглашает учащихся 7-18лет,а также детей 4-6 лет,

желающих научиться играть в шахматы для обучения по программам:

«Программа подготовки шахматистов массовых разрядов» (8-18лет), «Шахматы для всех» (7-18 лет), а также

«Шахматы для начинающих»(7-18 лет)(бюджетная) и

«Шахматы для самых маленьких» (4-6 лет) (платная программа) Стоимость обучения 2800 рублей в месяц


Программа обучения

Цель занятий не только обучение азам игры в шахматы, но и дальнейшее спортивное совершенствование, выполнение норм разрядов и рейтингов, участие в районных, городских, всероссийских и международных соревнованиях.

«Программа подготовки шахматистов массовых разрядов»,а также «Шахматы для всех» 

Программа подготовки включает в себя информационно-коммуникационные методики, развивает коммуникативные навыки учащихся, аналитическое, логическое, образное мышление, тренирует память, формирует способность к принятию самостоятельного решения.  Цель занятий не только обучение азам игры в шахматы, но и дальнейшее спортивное совершенствование, выполнение норм разрядов и рейтингов, участие в районных, городских, всероссийских и международных соревнованиях.

Цель занятий не только обучение азам игры в шахматы, но и дальнейшее спортивное совершенствование, выполнение норм разрядов и рейтингов, участие в районных, городских, всероссийских и международных соревнованиях.

         Программа подготовки включает в себя информационно-коммуникационные методики, развивает коммуникативные навыки учащихся, аналитическое, логическое, образное мышление, тренирует память, формирует способность к принятию самостоятельного решения


История коллектива

Наши достижения:

1. Первенство ЦФО 2011

(Очнева Инга III место, девушки до 14 лет) http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/460-chess-tournaments.html?start=14 –списки призеров http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/460-chess-tournaments.html?start=8 -таблица http://www.obninskchess.ru/chess/photo/category/67-cfo101811z.html -фото награждения

 2. Первенство России (Высшая лига) 2012 http://ruchess.ru/downloads/2012/junior/d14b/ (Очнева Инга 8 место)

3. Этап Кубка России 2011

(Очнева Инга III место среди девочек) http://www.obninskchess.ru/alltur/alltur11/morsh11/14l/ - таблица http://www.obninskchess.ru/chess/photo/category/6-2011-01-12-19-35-40.html -фото награждения

4. Международный турнир Мемориал Т.В. Петросяна январь 2013г,г. Москва (Ochneva Inga III место среди девушек ,турнир А) http://www.chess-results.com/tnr89161.aspx?lan=11 -таблица http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=1 – Раздел об итогах и награждении.(в нижней части стр. архив-декабрь 2012-январь 2013- статья о Мемориале Петросяна «12 января 2013 г. Евгений Васюков вручил...», внизу –фоторепортаж, фото с награждения. http://www.chess-results.com/tnr89161.aspx?lan=11&art=4&wi =821 -таблица

5. MoscowOpenH 2013

ОчневаИнга 5 место среди девушек до 14 лет http://open2013.moscowchess.org/tournH/standings - таблица девушки 1998 г.р. и моложе

6. Открытый турнир памяти Т.В. Петросяна ,Москва,июль-август 2014г.

(Очнева Инга I место) http://moscowchess.org/news/3629

7. Открытый турнир памяти В.И. Севастьянова

(Очнева Инга I место) http://chess-results.com/tnr169428.aspx?lan=11&art=4&wi=821 –таблица http://cdsh.ru/arkhiv/turniry/open-turnir/item/1205-open-turnir-v-aprele-memorial-sevastyanova.html -раздел турнираhttp://cdsh.ru/arkhiv/turniry/open-turnir/item/1232-16-maya-2015-pobeda-nesmotrya-na-proigrysh.html -статья об итогах

8. Михалев Антон Четвертьфинал Первенства Москвы среди мальчиков до 11 лет,Лефортово 01.10.2015 - 1 местоhttp://moscowchess.org/pm-2015-semifinals-participants

9. Мегин Игорь Четвертьфинал Первенства Москвы среди мальчиков до 11 лет, Лефортово 01.10.2015 - 2 место

10. Шуплецов Глеб Четвертьфинал Первенства Москвы среди мальчиков до 11 лет,Лефортово 01.10.2015 - 3 место

11. Мелешко Глеб Четвертьфинал Первенства Москвы среди мальчиков до13 лет,Перово 27.09.2015 3 место http://moscowchess.org/pm-2015-semifinals-participants

12. Очнева Инга Первенство Москвы 2015 среди девушек до 19 лет.Финал 20.11.2015 1 место http://moscowchess.org/news/6128 Первенство Москвы 2015,девушки до 19 лет http://moscowchess.org/news/6128 -статья об итогах http://moscowchess.org/pm-2015-finals-participants -таблица девушки до 19 лет http://moscowchess.org/news/6141 -фото с награждения http://uniorsport.ru/moscow_chess_2015.php

13. Тузлукова Мария Первенство Москвы 2015 среди девушек до 19 лет. Финал 20.11.2015, 4 очка из 9.

14. Мелешко Глеб Международный Кубок РГСУ MoscowOpen 2016 12. 02.2016,-5 очков из 9

15. Янковский Алексей Полуфинал Первенства Москвы среди мальчиков до 9 лет ,февраль 2016, 3 очка из 7

16. Первенство ЮВАО по классическим шахматам среди школьных команд на призы «Белая ладья»(федеральный этап Первенства России «Белая ладья»), март 2016г.,команда ГБОУ СОШ № 417- 3 место, Млешко Глеб -3 место на первой доске, Михалев Антон -3 место на второй доске, Романович Анна -3 место на четвертой доске. http://www.lefort.ru/news/2016/03/chess/index.php

17. Открытое Первенство р-на Лефортово по быстрым шахматам.20 марта 2016 г. Андрущак Александр-1 место. Романович Анна -1 место среди девочек, Ирзаханова Амина -3 место среди девочек. http://www.lefort.ru/news/2016/04/strategiya/index.php

18. Окружные соревнования по шахматам Спартакиады «Московский двор- спортивный двор»27 марта 2016 г. Кулик Софья 4 место среди девочек до 10 лет. http://www.lefort.ru/news/2016/04/strateg/index.php

19. Открытое Первенство р-на Лефортово по быстрым шахматам, апрель 2016,Мелешко Глеб-2 место.

20. 7 декабря 2016г. Предновогодний турнир по быстрым шахматам среди команд школ ЮВАО.Команда ГБОУ школы №417 -2 место в командном зачете.Мелешко Глеб-2 место на 1 доске.Романович Анна -2 место на женской доске. http://www.lefort.ru/news/2016/12/pozdr_shahmatistov/index.php

21. Декабрь 2016 г.Очнева Инга-выполнение нормы и присвоение звания Женского Мастера ФИДЭ по шахматам. http://www.lefort.ru/news/2017/02/pozdravl_strateg/index.php

22. Февраль 2017. Полуфинал Первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Янковский Алексей 4 очка из 7.Свирцов Антон 4 очка из 7,Янковский Дмитрий 3,5 очка из 7,Маслова Полина 2,5 очка из 7.

23. Первенство ЮВАО по классическим шахматам среди школьных команд на призы «Белая ладья» (федеральный этап Первенства России «Белая ладья»), февраль 2017г.,команда ГБОУ СОШ № 417- 4 место. Романович Анна-2 место на женской доске.

24. 8 апреля 2017 г.Первенство ЮВАО по шахматам среди сборных команд районов ЮВАО.В составе сборной команды района Лефортово Андрущак Александр4 очка из 6,Романович Анна 4 очка из 6,Свирцов Антон-4 очка из 6,Янковский Дмитрий-3.5 очка из 6, Янковский Алексей 3 очка из 6.Маслова Полина 2 очка из 6,Михалев Антон 1,5 очков из 6. http://www.lefort.ru/news/2017/04/chess/index.php

25. 13-14 мая 2017г.заключительный этап турнира по шахматам среди сборных команд Административных Округов г.Москвы «Московский двор- спортивный двор» Романович Анна –участник Сборной Команды ЮВАО,3 место в командном зачете. http://www.lefort.ru/news/2017/05/strategiya/index.php


Мероприятия

Участие в еженедельном классификационном турнире, участие в соревнованиях на первенство района, города Москвы, участие в международных турнирах:

  • Мемориал Т.В. Петросяна
  • Moscow-open?
  •  Кубок Волги и др.

23.05.2017 Успешное выступление шахматной секции «Стратегия».

13-14 мая в спортивной школе Ориента прошел заключительный этап турнира по шахматам среди сборных команд Административных Округов г. Москвы «Московский двор-спортивный двор».





Фотоальбомы

коллективов


смотреть